Clasificaciones Maratón de Oncativo 13 de Noviembre de 2011

Ganador Maratón de Oncativo Edición 2011 - Marcos Camino

Marcos Camino ganó el Maratón de la Ciudad de Oncativo

Clasificaciones 10k Hombres

APELLIDO Y NOMBRE

EDAD

PUESTO

TIEMPO









10 A 15






FERREYRA TOMAS              15  48″12
BOCOLINO LEANDRO                             15 54″54
MURATURE RAMIRO           15  1″01″54








16 A 19






ESPEJO MATIAS                                                      19  35″05
BUONAMICO AGUSTIN                                              19  41″48
MARCHEGIANI MATEO                              16 45″30
GALLO PABLO                                                  16  47″25
SCHARFF MATIAS                                                  18 48″27
MAZZONI JULIAN                                         17 49″23
GAMBINO ALEXIS                                                        18 49″58
CAVALLO AGUSTIN                                                          18  49″36
IDORIA MARIANO                                                             19 52″24
TRUCCO FEDERICO                                                              18 10º 52″43 
SANCHEZ PABLO                                                                 19 11º 56″03
FERREYRA RONALD                                                         18 12º 58″45
OLDINI LUCAS                                                                  16 13º 1″02″54
CHAMORRO ALEXIS                                                       16 14º  1″02″55
SOLANO SILVA                                                                    19 15º 1″07″28
BORTOLANI JULIAN                                                         16 16º  1″08″05








20 A 24
  




CAMINO MARCOS 22 34″00
GOMEZ PEDRO                                             24  34″16
KALIMBERG FRANCO                                            20 39″04
GODOY EMILIANO                                                        20   40″23
LONDO ENRIQUE                                                         21  43″12
NASI EMANUEL                                                                20  44″37
SAVORETTI SILVESTRE                                               23 45″29
SOLIZ FERNANDO                                                          23 48″57
VEGA FERNANDO                                                           22   48″58
MALDONADO PABLO                                                   24 10º     50″25
PALACIOS RENZO                                                         20 11º 50″29
SAVORETTI EMILIANO                                                20 12º  52″12
LIENDO ALAN                                                                       20 13º 52″37
TORTO EMANUEL                                                               24 14º  52″42
COMBA EXEQUIEL                                                         24 15º  54″12
SALA JOSE                                                                          24 16º 58″08
SOSA CHRISTIAN                                                                    23 17º 58″10








25 A 29






DIAZ DIEGO                                                                       27   42″30
MONTENEGRO MARIO                                                          28 42″52
CASTRO JULIO                                                                     28  42″53
ROMERO ERIK                                                                   25   43″53
MABRES PABLO                                                              26  45″05
FERREYRA GUILLERMO   29 45″15
SECCO PABLO 25 45″27
BROGACHINI MARCOS 25 46″49
ZORZONI GERARDO 28 47″27
ZABALA GABRIEL 25 10º 47″42
ZENTENO ISMAEL 27 11º 48″23
LOPEZ MATIAS 28 12º 53″55
BERTEA GERARDO 28 13º 1″04″59
PRIGIONI LUCAS 26 14º 1″04″59
ROMERO MARCOS 29 15º 1″05″05








30 a 34






CASTELLANI SEBASTIAN 32 38″18
ARCE ALBERTO 31 38″51
CORDOBA MARTIN 32 41″05
HERRERA PABLO 32 42″18
DONOLATTO DANIEL 33 44″50
GRIBOT MARIANO 34 48″36
VIANO PABLO 32 49″34
SALUSSO MARIANO 32 51″00
DE LEON FRANCISCO 31 52″35
DOLAS SANTIAGO 32 10º 52″44
OCHETTI ALEXIS 31 11º 53″04
BECHIO JOSE 32 12º 53″15
GIROTTI PABLO 32 13º 56″52
PAEZ MARIANO 33 14º 57″22








35 A 39






MORALES JOSE 37 35″53
PATERNO MARTIN 39 37″35
GUERRERO ARIEL 35 41″25
GUZMAN ROBERTO 38 42″00
GIOVANETTI PABLO 38 42″52
SANCHEZ JOSE 39 43″01
GIOVANETTI SERGIO 35 44″02
ZAPPOCOSTA FERNANDO 39 44″30
CELLENZA JOSE 35 44″56
MONTENEGRO HUGO 38 10º 46″21
MUSICA LEANDRO 37 11º 47″37
SANCHEZ MARCELO 37 12º 48″41
CARABONTE GUILLERMO 35 13º 52″05
QUINTANA HORACIO 39 14º 52″49
IBARRA OCTAVIO 37 15º 54″14
DIEGUEZ DANIEL 39 16º 55″31
SALAS SEBASTIAN 36 17º 57″32








40 A 44






GARAY GERMAN 43 36″56
CONCI ANGEL 42 41″12
GON NESTOR 40 41″20
CHIALVO MARCELO 42 42″42
MORILLA GUILLERMO 40 45″17
POSSETTI FERNANDO 40 47″23
POSSATTI AMADO 44 47″24
MARCHEGIANI ARIEL 40 48″19
CRAVAREZZA CARLOS 44 49″18
MASSEI ROMAN 40 10º 50″13
SCORPETTA GUSTAVO 40 11º 52″28
PERRINELLE GUSTAVO 44 12º 52″39
RODRIGUEZ JUAN 40 13º 52″46
FRIGERIO GUSTAVO 41 14º 58″36
ONTIVERA DARIO 41 15º 1″00″23
RE JOSE 40 16º 1″02″10
BOSSIO DIEGO 41 17º 1″06″16








45 A 49






BUONAMICO DANIEL 49 40″10
PEREYRA VICTOR 47 41″24
MANSILLA JOSE 47 42″06
RAPETTI SERGIO 48 42″56
GIROTTI GUILLERMO 48 43″14
CAVALLO RICARDO 45 43″19
GONZALEZ ROBERTO 48 44″08
SANCHEZ MARCELO 46 44″10
MENA MARCELO 45 52″05
BUSTOS ROBERT 46 10º 56″13
FERREYRA DANIEL 47 11º 59″48
ASCORTI RAUL 47 12º 1″00″50








50 A 54






MERCADO SERGIO 51 42″35
PASTORINO ROBERTO 51 43″00
LISSANDRELLO JUAN 50 45″48
THIONE RAUL 51 46″00
GUIRADO CARLOS 51 48″59
MÜLLER DANIEL 52 54″39
BIGLIA JOSE 50 54″43
CUADRADO GUSTAVO 51 1″00″10








55 y  más






VEGA EUGENIO 55 41″50
VANNELLI JOSE 59 43″09
MOLINA CARLOS 59 48″28
GARCIA ANTONIO 55 50″01
BELADELLI OMAR 61 50″10
RIVADENEIRA SANTOS 64 52″30
LIONE ELVIO 62 52″38
VARELA HUMBERTO 63 52″41
GONZALEZ ROBERTO 68 55″11
GIROTTI PABLO 55 10º 57″08
LOPEZ CARLOS 59 11º 1″03″17

Clasificaciones 10k Mujeres

APELLIDO Y NOMBRE

EDAD

PUESTO

TIEMPO









16 A 19






DE FRANCISCO GIULIANA 18 42″58
BUSTOS MAGALI 19 58″48
GAREKA MICAELA 19 1″09″59








20 A 24






OZAN PAOLA 21 50″50
RIVEROS BARUD AISA 23 1″03″46
ROSSATTO GISELLA 24 1″12″13








25 A  29






ARRIETA CECILIA 28 50″58
CHOMALE VIRGINIA 28 57″39
DIAZ NOELIA 27 57″43
FERNANDEZ CECILIA 29 57″58
ZORZONI MARIA 26 1″00″03
SILVA LAURA 28 1″09″59








30 A 34






CAPDEVILA TELMA 32 48″52
RIVA JORGELINA 31 57″15
GONZALEZ ADRIANA 32 1″03″19








35 A 39






CIMA ALDANA 36 50″53
VERDICHIO LORENA 35 57″34
MARCHEGIANI MILVIA 37 1″02″13
SILEONI FERNANDA 38 1″09″50








40 A 44






RUFAIL JULIANA 40 46″27
STURICH GABRIELA 43 54″44
DAMIANI SILVINA 42 58″25







Clasificaciones 10k Mujeres
45 A 49


MARTINATTO MARIA 49 1″08″37








50 A 54






LARA ISABEL 51 54″56
BELADELLI OLGA 59 58″56

Comments are closed.